Startseite Jahreswertung RWK GM BZM Kalender Mitgliedschaft
Unser Verein
Mitgliedschaft
Vorstandschaft
Bildergalerie
Jugendabteilung
Böllerabteilung
Sport
Jahreswertung
Gaumeisterschaft
Bezirksmeisterschaft
Rundenwettkampf
Schützenkönige
Veranstaltungen
Stadtmeisterschaft
Schafkopfturnier
Rundenwettkämpfe
RWK-Ergebnisse
1. Mannschaft LG
2. Mannschaft LG
1. Mannschaft LGA
2. Mannschaft LGA
3. Mannschaft LGA
1. Mannschaft LP
1. Mannschaft LPA
1. Jugend
2. Jugend
3. Jugend
Sonstiges
Chronik
Lageplan/Anreise
Links
Impressum
Datenschutz

Die Jugendkönige seit 1979

Seit 1979 wird jedes Jahr ein Jugendkönig proklamiert. Dieser sportliche Wettkampf ist für viele Jugendliche sehr interessant. Auch wird damit oft die Identifikation mit dem Verein verbessert und die Jungschützen sind höher motiviert.




Jugendkönig 2019


Jugend-Wurstkönig Timm Holzner
Jugend-Schützenkönig Justin Lichey
Jugend-Brezenkönig Ralf Haase



   Download Ergebnisliste Königsschießen 2019 (PDF)




Jugendkönig 2018


Jugend-Wurstkönig Sascha Weber
Jugend-Schützenkönig Timm Holzner
Jugend-Brezenkönig Ralf Haase



  Download Ergebnisliste Königsschießen 2018 (PDF)




Jugendkönig 2017


Jugend-Brezenkönig Ralf Haase
Jugend-Schützenkönig Denis Jäger
Jugend-Wurstkönig Carina Stegbauer

  Download Ergebnisliste Königsschießen 2017 (PDF)




Jugendkönig 2016


Jugend-Wurstkönig Timm Holzner
Jugend-Schützenkönig Ralf Haase
Jugend-Brezenkönig Eric Kissner

  Download Ergebnisliste Königsschießen 2016 (PDF)




Jugendkönig 2015


Jugend-Schützenkönig Anton Edelmann
Jugend-Wurstkönig Marcel Gumerov
Jugend-Brezenkönig Timm Holzner


  Download Ergebnisliste Jugendkönig 2015 (PDF)



Jugendkönig 2014


Jugend-Schützenkönig Marco König
Jugend-Wurstkönig Ralf Haase
Jugend-Brezenkönig Anton Edelmann


  Download Ergebnisliste Jugendkönig 2014 (PDF)



Jugendkönig 2013


Jugend-Schützenkönig Ralf Haase
Jugend-Wurstkönig Schneider Arthur
Jugend-Brezenkönig Felix Weber

Download Ergebnisliste Jugendkönig 2013 (PDF)




Jugendkönig 2012


Jugend-Schützenkönig Arthur Schneider
Jugend-Wurstkönig Marcel Gumerov
Jugend-Brezenkönig Marco König

Download Ergebnisliste Jugendkönig 2012 (PDF)




Jugendkönig 2011


Jugend-Schützenkönigin Julia Gumerov
Jugend-Wurstkönig Robert Kreuz
Jugend-Brezenkönig Alexander Schneider

  Download Ergebnisliste Jugendkönig 2011 (PDF)



Jugendkönig 2010



Jugend-Schützenkönig Arthur Schneider
Jugend-Wurstkönig Christoph ZitzelsbergerJ
Jugend-Brezenkönig Andreas Zitzelsberger

Arthur Schneider gewinnt Jugendkette
mit einem 6,8 Teiler !

  Download Ergebnisliste Jugendkönig 2010 (PDF)



Jugendkönig 2009


Jugend-Schützenkönigin Julia Gumerov
Jugend-Wurstkönigin Maria Hoffmann
Jugend-Brezenkönig Kevin Brandmair


Jugendkönig 2008


Jugend-Schützenkönigin Julia Gumerov
Jugend-Wurstkönig Dennis Ittner
Jugend-Brezenkönig Alexander Stiegler




Jahr Name Teiler
2019 Justin Lichey 4,4
2018 Timm Holzner 84,1
2017 Denis Jäger 38,9
2016 Ralf Haase 59,4
2015 Anton Edelmann 173,3
2014 Marco König 230,3
2013 Ralf Haase 144,3
2012 Arthur Schneider 157,7
2011 Julia Gumerov 94,9
2010 Arthur Schneider 6,8
2009 Julia Gumerov 76,3
2008 Julia Gumerov 111,9
2007 Christoph Hoffmann 169,7
2006 Julia Gumerov 109,7
2005 Alexei Garsch 48,9
2004 Alexei Garsch 247,5
2003 Dimitri Loos 207,1
2002 Sebastian Schedelbauer 151,7
2001 Alexander Weber 20,9
2000 Igor Makarenko n/a
1999 n/a n/a
1998 n/a n/a
1997 n/a n/a
1996 n/a n/a
1995 n/a n/a
1994 n/a n/a
1993 n/a n/a
1992 n/a n/a
1991 n/a n/a
1990 Saller Peter n/a
1989 Wüllrich Heinrich n/a
1988 Gierl Erwin n/a
1987 Schuster Thomas n/a
1986 Saller Alfons n/a
1985 Sporrer Oliver n/a
1984 Schlegelmilch Eric n/a
1983 Mennchen Ulrich n/a
1982 Saller Roland n/a
1981 Brandl Johannes n/a
1980 Schlegelmilch Peter jun. n/a
1979 Kroiß Hans n/a
 
 

Zuletzt geändert am 25.02.2020
Copyright Bogener Sportschützen
Impressum